Четверг, 4 июля 2024 года

Дорогие сердцу семейные ценности

14.07.2018

13 июля в корпусе № 2 «Владимирский» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В этот день воспитанники отмечали праздник в память православных святых супругов Петра и Февронии, с помощью которого педагоги детского сада старались привить детям любовь и уважение к традиционным русским православным праздникам, развивать духовные и нравственные качества – такие, как отзывчивость, доброта, трудолюбие, уважение к старшим.

[Not a valid template]

Накануне праздника воспитатели познакомили детей младшей группы «Непоседы» со сказкой о сестрице Аленушке и братце Иванушке, где они вместе проходили путь героев, учили Иванушку быть терпеливым, послушным, уважать старшую заботливую сестру. Велико было удивление «Непосед», когда в день праздника перед ними появились герои знакомой сказки, которые поведали детям историю о православных супругах святых Петре и Февронии.

Дошколята узнали о символе праздника – ромашке, с удовольствием отгадывали загадки, водили хоровод, участвовали в играх, танцевали и рассказывали стихи о семье. В ходе праздника маленькие «Непоседы» наполнили теплыми пожеланиями необычную копилку дорогих сердцу семейных ценностей от сказочных героев, а также получили в подарок корзинку вкусных наливных яблочек из семейного сада сестрицы Алёнушки и братца Иванушки.

Глумова Е. Г.,
воспитатель средней группы «Затейники»
корпус № 2 «Владимирский»

Дорогие сердцу семейные ценности