Пятница, 29 марта 2024 года

Духовно-нравственное воспитание: обмен опытом незаменим

28.05.2019

27 мая на базе ЧДОУ Православный детский сад «Рождественский», корпуса №2 «Владимирский» прошла встреча педагогов в рамках городского методического объединения по духовно-нравственному воспитанию дошкольников под руководством старшего воспитателя МДОУ№ 86 Ж.Н. Мысливцевой.

Участники обменялись опытом в области духовно-нравственного воспитания дошкольников средствами художественно-эстетического развития.
Педагоги нашего образовательного учреждения приняли активное участие в данном мероприятии. Т.И. Селюкова представила музыкально-театрализованную деятельность, сказку «Репка», в исполнении старших дошкольников. И.И. Наумова познакомила воспитателей города с результатами педагогического проекта «Развитие личностных качеств дошкольников посредством приобщения к христианским добродетелям», проходившего в рамках городской благотворительной акции «Дари Добро», занявшего первое место в городском конкурсе «Твори добро». Педагог-организатор А.Ю. Агачкина продемонстрировала детские работы в разной технике исполнения с использованием средств художественной выразительности, посредством которых дети познают мир православной культуры.

[Not a valid template]
Педагог МДОУ№8 Г.Е. Емшанова познакомила со своим опытом работы, включая технологию «Познавательный Лепбук». Воспитатели д/с №23 Т.А. Греховодова и А.В. Шуйкова представили свою работу по ознакомлению дошкольников с народной куклой-закруткой Белгородской области и провели увлекательный мастер-класс по изготовлению куклы «Кормилицы». Педагог ЧДОУ «Православный д/с «Покровский» О.Н. Чернота рассказала о формировании духовно-нравственных и творческих качеств старших дошкольников на основе «Рождественского календаря» (из опыта работы). По окончании мероприятия старший воспитатель корпуса «Владимирский» нашего детского сада С.В. Севальнева провела экскурсию для педагогов города с последующим обсуждением рабочих моментов за чаепитием.

С.В. Севальнева,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Духовно-нравственное воспитание: обмен опытом незаменим