Пятница, 26 апреля 2024 года

«Духовный час»

05.04.2019

Первый день апреля ознаменовался встречей с интереснейшим человеком и духовным наставником многих белгородцев, протоиереем о. Георгием Власенко.

Наши дошколята подросли, и родители через год встанут перед выбором школы для своего чада. В настоящее время о.Георгий служит в Преображенском соборе, а в своё время более 10 лет являлся духовным наставником православной гимназии, был награждён медалью русской православной церкви святителя Иоасафа IIстепени. Он открыл для родителей наших воспитанников мир гимназистов, рассказал об укладе жизни, особенностях обучения, коснулся условий приёма и ответил на интересующие вопросы.

1  2

В свою очередь родители представили вниманию присутствующих кукольный спектакль «Родительское собрание на лесной полянке», после чего состоялось обсуждение методов воспитания детей в семье, семейных взаимоотношений и мировоззренческих позиций во взглядах на будущее наших детей.

Представленная презентация о земной жизни Христа с произведением «Иерусалим» в исполнении автора, руководителя детского театра «Лествица» Фёдоровой Тамары Леонидовны, позволила проникнуться темой предстоящего праздника Воскресения Христова уже сейчас, в дни Великого поста.

3 4

На встрече присутствовал духовный наставник корпуса, о. Тарасий, коллеги частного детского сада «Кроха», доцент кафедры философии и теологии «НИУ БелГУ», кандидат философских наук Ширманова М.Ю. Марина Юрьевна, видя искреннюю заинтересованность родителей вопросами духовно-нравственного воспитания, предложила им поступить на социально-теологический факультет, не упуская возможность самовоспитания и духовного развития. Приятное общение завершилось чаепитием с душистыми булочками.

Севальнева С.В.
Старший воспитатель корпуса «Владимирский»

«Духовный час»