Пятница, 3 мая 2024 года

Гость сада – штурман грузового судна

02.10.2023

Гость сада — Роман  Викторович Бабынин, папа Алисы. Он знакомил дошколят с профессиями моряков на грузовых судах. Танкеры, буксиры, лайнер и другие суда были представлены на презентации. Дети узнали о том, что на кораблях есть этажи, которые называются палубами, лифт, грузовые отсеки-трюмы, капитанский мостик, моторное отделение, кухня (камбуз). Отдельно Роман  Викторович остановился на приборах, осуществляющих навигацию судов, обнаружения других кораблей, средствах составления маршрута. Он отметил наличие правил движения судов на воде как необходимость правил дорожного движения. Рассказал о профессиях капитана, трёх помощниках капитана, механиках, матросах, штурманах, коке. Роман  Викторович сделал акцент на обязательном знании английского языка каждого члена команды, поскольку на их корабле работают моряки из Египта и Филиппин. Он провёл виртуальную экскурсию по кораблю чем произвёл на дошколят потрясающее впечатление. Вопросов у детей было много: Может ли волна накрыть корабль? Где надо учиться, чтобы работать на корабле? Спят ли моряки на корабле? Может ли волна смыть груз с корабля? На все эти вопросы папа Алисы дал ответ, удовлетворив любопытство дошколят.

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Гость сада – штурман грузового судна