Понедельник, 29 апреля 2024 года

Гость сада — сотрудник банка

19.05.2023

В рамках образовательной деятельности по ранней профориентации, мама Максима Луговского, сотрудник банка «Открытие», рассказала дошколятам об особенностях банковского дела, о денежных знаках и их назначении.

Елена Геннадьевна провела виртуальную экскурсию по банку, познакомив с профессиями банковских служащих: о работе менеджера по обслуживанию клиентов, кассира, операционного работника. Дошколята узнали о назначении службы безопасности банка и инкассаторах. По ходу изложения материала Елена Геннадьевна рассказала о накопительных вкладах, кредитовании, просто и доступно детскому пониманию. Дети наперебой рассказывали о посещении банков с родителями, о банковских картах, пользовании банкоматами. Дошкольники проявили чрезвычайный интерес к такой серьёзной теме. Они рассказывали о накоплении своих денежных средств, о своих копилках, источниках дохода, целевых расходах, планируемых приобретениях. Завязалась живая беседа, в ходе которой дети задавали вопросы: «А где купить деньги?», «Можно ли купить магазин?». Ребята были удивлены тому, что кредиты, т.е. деньги в долг, берут не только отдельные люди, но и целые организации.

По окончании мероприятия дошколята и педагоги поблагодарили Елену Геннадьевну и выразили своё намерение на то, что когда станут взрослыми, свои накопления будут хранить в банке, чтобы их никто не украл и они «выросли». т.е. их стало бы больше.

Севальнева Светлана Валерьевна,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Гость сада — сотрудник банка