Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Гость сада — врач офтальмолог!

13.06.2023

В рамках ранней профориентации, в корпусе «Владимирский» состоялась интересная и познавательная встреча с врачом офтальмологом, Вялых Екатериной Александровной, мамой воспитанника Марка. Она разъяснила то, что офтальмолог (слово греческое), окулист (слово латинское), а глазной врач (слово русское), они являются синонимами. Это врач, специализирующийся на здоровье глаз, диагностике и лечении патологий органов зрения. Дети узнали о строении глаза, увидели аппараты, используемые для проверки и коррекции зрения,  отметили то, что кабинет глазного врача похож на космический корабль. Ребята приняли участие в обследовании зрения. Детям были даны рекомендации по охране зрения как сохранить здоровые глаза: делать ежедневную гимнастику для глаз, дозировать просмотр телевизора и игр в телефоне, гулять на свежем воздухе, есть побольше фруктов и овощей, особенно морковь. Необходимо охранять глаза от возможных травм!

Дошколята с удовольствием принимали участие в беседе, активно задавая вопросы: -Что такое халязион? (ячмень). -Почему он возникает? — Как его лечить? Ребята благодарили Екатерину Александровну и оценили всю важность данной профессии, необходимую для здоровья людей.

Баушова В.В.,

воспитатель корпуса «Владимирский»

Гость сада — врач офтальмолог!