Вторник, 16 апреля 2024 года

Инспектор ДПС на страже порядка

15.11.2019

В детском саду прошла тематическая неделя ознакомления детей с профессией полицейский. Мы пригласили в гости инспектора ДПС. 14 ноября дошколята из первых уст узнали о нелёгких буднях сотрудников ГИБДД.

Инспектор рассказал о ежедневных выездах по случаям аварийных ситуаций, о настоящих погонях за преступниками и нарушителями. Дети задали вопрос и о табельном оружии, которое находилось у инспектора, а он в свою очередь проверил их знания о правилах дорожного движения.

Особый интерес у ребят вызвал автомобиль ДПС, его отличия от обычного легкового автомобиля. Шемякиной Жене с разрешения инспектора по счастливому случаю удалось посидеть на месте сотрудника ГИБДД, потрогать радиопередатчик, нажать на сигнал и включить проблесковый маячок. Безусловно этот визит стал особым событием для детей. Ребята поделились своими знаниями о профессии полицейского, а Кривошеенко Женя в ожидании встречи приготовил инспектору в подарок свой рисунок с наземными видами транспорта. На память о детском саде полицейскому подарили авторучку с гравировкой «Самому лучшему сотруднику ГИБДД» и пожелали всего только самого доброго!

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Инспектор ДПС на страже порядка