Вторник, 16 апреля 2024 года

Как ярок свет Рождественской звезды

18.01.2019

Одним из главных и любимых детьми православных праздников является «Рождество Христово». Поэтому и отмечается он в нашем детском саду по-особому – весело и торжественно. Даже елка сменяет свой новогодний наряд на рождественский.

16 января праздничный концерт ребята и работники детского сада начали с торжественного исполнения «Рождественского тропаря».

Дети исполнили много песен, посвящённых Великому празднику. Одной из самых мелодичных и красивых в исполнении юных вокалистов стала композиция «Рождество Христово» П. Синявского. А стихотворениями в прочтении наших маленьких актёров из старшей и подготовительной групп можно было наслаждаться бесконечно.

Наши ребята почитают народные традиции Руси и знают очень много колядок. Никого не оставило равнодушным исполнение фольклорной композиции «Коляда — колядица». Своим пением и задорным танцем юные артисты развеселили всех гостей.

Ни один праздник, развлечение, концерт нашего детского сада не обходится без хореографических композиций. С особой любовью и нежностью юные танцоры передали образы танцевальных этюдов «Вальс снежинок», «Свет звезды», «Зажгу свечу».

С большим удовольствием участники концерта исполнили несколько песен на английском языке «Hello, Reindeer…», «WewishyouaMerryChristmas», а маленькие зрители им подпевали и поддерживали своими аплодисментами.

В финале нашего праздника юные участники хореографического кружка «Рождественские звездочки» выступили с премьерой танцевальной композиции «Джинглики».

Приятным сюрпризом для воспитанников стал показ мультипликационного фильма «Сказка о Рождестве» на большом экране, а также рождественские сладкие подарки, которые ждали их под ёлочкой в каждой группе.

Педагог – организатор ЧДОУ «Рождественский»
Бармина Н.Г.

Как ярок свет Рождественской звезды