Среда, 3 июля 2024 года

Какое зерно посеешь….

18.05.2017

Как приятно смотреть на торжество весны, когда вся природа принаряжается в свежий наряд зелени и цветов! Чудо Творца, который изводит «из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат», трогает сердце каждого, особенно ребенка.

Вот и воспитанники детского сада корпуса «Владимирский» решили прикоснуться к этому таинству, приступив к самостоятельной посадке огорода. Ребят из группы «Затейники» заинтересовала такая культура как кукуруза, а малышей из группы «Непоседы» – кабачки.

Сколько было ярких и положительных эмоций, когда дошколята изучали семена и рассматривали лунки! Как интересно было поливать землю из лейки, сажать в лунки-домики семена, дружно работать тяпкой (пусть даже и всем вместе)!

[Not a valid template]

Малыши узнали, что происходит с семенем, когда оно попадает в почву, как образуется корешок, как пускает росток, что греет его солнышко и поит вода. Ребята очень старались, они узнали, что нужно помогать растению, ухаживать за ним.

Сразу было видно: растут замечательные помощники, и им не терпится подрасти еще, чтоб все-все узнать и стать надежной опорой мамам и папам. Ведь не зря же говорят в народе: «Пришёл май – только успевай»!

Наумова Ирина Ивановна,
воспитатель корпуса «Владимирский»