Суббота, 4 мая 2024 года

Корпусу «Владимирский» – 1 год!

20.12.2017

Наш детский сад впервые радостно распахнул двери ребятишкам в прошлом году. Подарком ко Дню города пришлось открытие нашего дошкольного учреждения от Белгородской митрополии с благословения Митрополита Иоанна.

С момента освящения домового храма во имя равноапостольного князя Владимира в детском саду каждую среду совершается Богослужение с обязательным причастием малышей Святых Христовых таинств. Отец Тарасий окормляет детей, сотрудников, а также родителей воспитанников, которые имеют возможность пообщаться с ним и получить ответ на волнующие вопросы духовной жизни.

У нас сложились добрые традиции и установились отдельные правила, регулирующие взаимоотношения всех участников образовательного процесса.

Со дня открытия Учреждения улучшаются условия материально-технической базы и регулярно пополняется предметно-развивающая среда для развития дошкольников. Она создана как в групповых комнатах, так и в отдельно организованных помещениях детского сада.

Причём активную позицию занимают родители, особенно радеющие за всестороннее развитие личности, они своими руками изготавливают пособия, игровое и спортивное оборудование, участвуют во всевозможных проектах и конкурсах. В педагогическом процессе задействованы все!

Грамотное педагогическое руководство позволяет дошколятам в игре осваивать образовательную программу, и они играючи проживают каждый день.

Старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский»
Севальнева Светлана Валерьевна

Корпусу «Владимирский» – 1 год!