Понедельник, 6 мая 2024 года

Корпусу «Владимирский» исполнилось 5 лет!

20.01.2022

Ровно 5 лет назад, зимой, корпус№2 «Владимирский» принял первых малышей и в здании детского сада зазвучали весёлые детские голоса. Так начиналось рождение детского коллектива, становление коллектива педагогов и зарождение развивающей предметно-пространственной среды корпуса. В храме здания служебных помещений, по благословению митрополита Иоанна, установили иконостас высотой 90 см, маленький аналой и подсвечник. Иконостас и утварь для храма сделали белгородские мастера. С 10 марта 2017 года стал действовать домовой храм, освящённый митрополитом Иоанном, в честь св. равноапостольного князя Владимира, настоятелем которого стал иерей о. Тарасий (Чугуев).

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн подарил всем детям маленькие иконки с изображением святого равноапостольного князя Владимира и сказал напутственные слова: «Я вас всех поздравляю и надеюсь, что здесь будет хороший приход. Всё зависит от родителей. Будьте дружными, воспитывайте детей все вместе с любовью, в радости, чтобы они друг другу помогали. Это самое прочное воспитание, это на всю жизнь!» Шло время и уже две группы воспитанников отправились в школу, покинув родные стены нашего детского сада, но до сих по они с теплом и любовью вспоминают времена, прожитые вместе с нами.

видеоролик о 5-летии корпуса «Владимирский» можно посмотреть по данной ссылке https://drive.google.com/file/d/1fAzIm_x7eR3tpRzgkqS65TMaweNBepgj/view?usp=drivesdk

Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса№2 «Владимирский»

Корпусу «Владимирский» исполнилось 5 лет!