Четверг, 18 апреля 2024 года

Мама, папа и я – спортивная семья

09.07.2019

8 июля в православном детском саду «Рождественский» прошёл музыкально-спортивный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья», посвящённый празднику Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В этот день вспоминают святых Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного счастья.

Этот праздник отмечается в нашем детском саду по многолетней традиции совместно с детьми и их родителями. Семьи детского сада разделились на 2 команды — «Успех» и «Дружба». Родители и дети принимали активное участие в спортивных конкурсах и эстафетах — «Собери ромашку», «Дружная семья», «Прыг-скок», «Ловкая пара», «Посадка картошки», — где проявили сплочённость, сноровку, творчество, ловкость и силу. А также родители поделились своими традициями в проведении семейного досуга. Дети во время музыкальных пауз удивляли зрителей зажигательными танцами.

В завершении праздника жюри озвучило победителей по номинациям «Самая творческая семья», «Самая сплочённая семья», «Самая спортивная семья», «Самая активная семья», «Самая дружная семья».

В конце праздника дети подарили родителям открытку с изображением символа праздника – ромашки, которую изготовили самостоятельно.

Праздник прошёл на высоком творческом подъёме. Приятно было видеть улыбки на лицах всех присутствующих. Родители поблагодарили сотрудников детского сада за организацию и проведение семейного праздника.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей любви и уважения к своей семье, доставляют детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой деятельности, способствуют эмоциональному сближению взрослого и ребёнка.

Татьяна Владимировна Чепурко,
воспитатель д/с «Рождественский»