Вторник, 30 апреля 2024 года

Милая мамочка – солнце в окошке, Милая мамочка – счастье в ладошке.

29.11.2023

День мамы — день особенный. Ребёнок — это Божий дар. Женщина становится матерью только по Божьему благословению. В радости  материнства есть и великое чувство ответственности.

Старшие дошкольники с трепетом и нежностью дарили мамам в этот день тёплые слова. В стихах и песнях они выражали своё глубокое чувство любви. Дарили радость в конкурсе «Салон красоты», наряжая мам с усердием и старанием. Проявляли заботу, пытаясь вкусно накормить мамочку в конце рабочего дня в конкурсе «Угадай на вкус». Предоставили возможность мамочкам посоревноваться в плетении косички из разноцветных ленточек, искренне переживая за то, чтобы коса удалась на славу. Мамы в свою очередь удивили детей своей проворностью, когда с закрытыми глазами, наперегонки снимали прищепки.

Дети испытывали невыразимое чувство радости и гордости за свою самую лучшую маму. Девочки подарили танец с куклами, примерив на себя образ материнства, проявив нежность и любовь, так что мамы имели возможность увидеть себя со стороны.

Ребята подготовительной группы устроили с мамами настоящие состязания. В спортивных конкурсах мамы им ни в чём не уступали. Они ловко обращались и с мячом и с обручем, быстро пробегали  дистанции и отлично справлялись с заданиями эстафеты.

Игры с парашютом позабавили и мам и детей. Как здорово, что мамы умеют возвращаться в детство, не боятся проиграть, не стесняются, искренне радуются победе, в игре они не огорчаются, а поднимают командный дух.      Счастья вам, здоровья и любви, дорогие наши мамочки, мы всегда будем дарить вам только радость!

Севальнева С.В,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Милая мамочка – солнце в окошке, Милая мамочка – счастье в ладошке.