Суббота, 20 апреля 2024 года

Мы ангелов узнали торжество, мы празднуем Христово Рождество!

17.01.2020

На Рождественский праздник в корпус «Владимирский» пришли дошкольники подготовительной группы из детского сада №74 «Забава».

Уже не первый год в рамках сотрудничества проводятся совместные православные праздники и проходят они ярко и интересно! Почётным гостем праздника стал отец Тарасий, настоятель домового храма, освящённого во имя благоверного князя Владимира, расположенного на территории детского сада. Тема праздника и в песнях, и в стихах пастухов с волхвами создавала торжественное настроение, подчёркивала высоту события и раскрывала смысл Рождения Спасителя для каждого человека. Об этом говорил и духовник в своей поздравительной речи дошколятам и педагогам. Танцы и хороводы неотъемлемая часть праздника, но состоялось и награждение победителей и призёров конкурса «Рождественская игрушка» по трём номинациям «Рождественский шар», «Рождественский ангел» и «Рождественский колокольчик». Сказочная фея представила вниманию детей сказку «Теремок» на новый лад и одаривала всех христославов за рождественские колядки. Гости праздника тоже исполняли колядки и не ушли без сладкого угощения, но в свою очередь, они подарили ребятам пряничный домик и рождественский сундучок ароматных имбирных пряников!

Дети с радостью приняли нравственные наставления о творении добрых дел, о сохранении дружбы, об избавлении от лени чего мы всем и желаем.

С Рождеством Христовым!

Севальнева Светлана Валерьевна,
 старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Мы ангелов узнали торжество, мы празднуем Христово Рождество!