Пятница, 3 мая 2024 года

На «Букашке» – в страну под названием «Детство»

02.06.2017

В детском саду «Рождественский» стало традицией в День защиты детей проводить музыкально-спортивный праздник.

На спортивной площадке, ребята встретили «Лето» и отправились вместе на паровозе «Букашка» в удивительную страну «Детство», где сбываются мечты и случаются чудеса.

В этой стране ребята встретили Бабу Ягу, которую удивили знаниями о сказках и всех сказочных героях. Задорно и весело дети с Бабой Ягой играли в игру «Бабка–Ёжка» и в эстафету «Теремок».

Потом путешественники оказались в гостях у Солнечного зайчика, где воспитанники младшей и средней группы исполнили «Весёлую песенку» и поиграли в игру «Солнышко и дождик». А ещё ребятишки на лесной поляне встретились с Карлсоном, который ловил бабочек. Дети ему рассказали, что ловить бабочек и рвать цветы нельзя, а рисовать и играть с ними можно. Предложили Карлсону поиграть в игру «Кто быстрее соберёт букет».

Так прошло путешествие в чудесной стране детства, в которой живут дружба, любовь, красота и каждый миг совершаются чудеса.

Продолжили праздник на площадках детского сада, где дети рисовали родной край и разноцветный мир детства.
А после сна дети посетили кукольный театр, где педагоги детского сада показали всем известную и любимую сказку «Колобок».

Меню в этот день тоже было праздничным, ведь не каждый день в детском саду дают мороженое.

День защиты детей надолго останется в памяти у ребятишек. Впереди их ждёт ещё много незабываемых счастливых минут детства.

Чепурко Татьяна Владимировна,
воспитатель старшей группы и педагог по физическому воспитанию.

На «Букашке» – в страну под названием «Детство»