Четверг, 25 апреля 2024 года

На конкурсе «Happy English»!

01.02.2023

Сегодня в первый февральский денёк дошколята настраивались на выступление. В корпусе «Владимирский» начинался конкурс чтецов произведений на английском языке среди воспитанников средней и старшей группы ЧДОУ. Целью конкурса являлось речевое развитие и формирование интереса к изучению английского языка. Кроме того, это было отчётное мероприятие по дополнительной образовательной платной услуге «Happy English», руководителем которой является молодой перспективный педагог, Смирнова Юлия Михайловна. Надо ли говорить о том какая предварительная работа была проделана педагогом с дошколятами изначально?! Дошкольники разбирали стихи с переводом, заучивали английскую речь, оттачивали произношение. Надо отдать должное тому, с каким желанием, интересом выступали дети и аплодировали друг другу. Они были уверены в своих силах и безоговорочно доверяли своему учителю, который в трудную минуту готов был всегда прийти на помощь.

Доброжелательные члены жюри обращали своё внимание на знание детьми текста, эмоциональную выразительность речи, правильное звукопроизношение, исполнительское искусство. По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место: Голуб Миша  (старшая группа)

2 место разделили Вялых Марк и Высоцкий Артём (старшая группа)

3 место: Губарева Кира (средняя группа)

Дошкольники получили поздравления и заслуженные грамоты, которые пополнят портфолио будущих выпускников.

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса №2«Владимирский»

На конкурсе «Happy English»!