Воскресенье, 5 мая 2024 года

На конкурсе юных исследователей

29.03.2023

В корпусе «Владимирский» состоялся конкурс исследовательских проектов «Английский вокруг нас», участниками которого стали дошколята, занимающиеся по программе дополнительного образования «Happy English» под руководством Смирновой Юлии Михайловны: Голуб Михаил, Фельде Дарина и Губарева Кира.

В эту работу были вовлечены не только дети и педагоги, но и родители воспитанников. Целью данного проекта было развитие интеллектуально-творческого потенциала дошкольников путём совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития познавательных способностей. Дошколята выясняли, какие народы в мире говорят на английском языке и почему именно этот иностранный язык считается международным? Где мы в своей жизни встречаемся с английской речью? Выясняли людям, каких профессий необходимо знание английского языка? На все эти и многие другие вопросы ребята искали ответ из разных источников. Полученные  знания они представили на конкурсе в виде стендовой презентации и боролись за звание победителя проекта. Членам жюри интересно было услышать и точку зрения самих исследователей о необходимости изучения английского языка. Дети легко отвечали на вопросы членов жюри, свободно общались на тему исследования.

Диплом победителя конкурса получил Голуб Миша, а второе призовое место разделили девочки, Губарева Кира и Фельде Дарина. Награждение участников конкурса прошло под бурные аплодисменты сверстников.

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

На конкурсе юных исследователей