Четверг, 28 марта 2024 года

На Крещение Господне

19.01.2019

18 января в Крещенский Сочельник традиционно в домовом храме детского сада «Рождественский» прошло торжественное богослужение, но котором был  совершён чин Великого освящения воды.

Отец Валентин и после великого водоосвящения окропил крещенской водой все помещения детского сада. В своей проповеди он поведал воспитанникам о чудодейственных свойствах крещенской воды.

В корпусе «Владимирский» духовный наставник отец Тарасий тоже объединил всех сотрудников и воспитанников на водосвятном молебне. Во вступительном слове перед церковным таинством он поведал дошкольникам о великом событии прошлого на реке Иордан— Крещении Господа нашего Иисуса Христа. О том, что есть ещё одно название этого праздника— Богоявление, так как во время Крещения Господь явился одновременно в трёх Своих Божественных ипостасях.

Праздник этот отмечается всеми христианами мира. У нас он празднуется 19 января и молитвы на Крещение Господне считаются особенно благодатными. Тропарь — это, по существу, главная Крещенская молитва исполнялся священнослужителем и педагогами, его содержание непосредственно связано с Библейскими событиями. Перед окроплением о. Тарасий рассказал о силе исцеляющей крещенской воды, тайну которой до сих пор ученые не могут раскрыть.

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

На Крещение Господне