Среда, 3 июля 2024 года

«На крыльях слова, музыки и танца»

22.05.2017

Церемония награждения наших воспитанников – призеров этого конкурса – прошла сегодня в детском саду «Рождественский».

Конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца» проходил в рамках городского этапа регионального фестиваля «Мозаика детства». В номинации «Художественное слово» с произведением К. Авдеева «Маленький офицерик, или рассказ маленького мальчика» выступил и стал призером воспитанник средней группы «Капелька» Филиппенко Егор (педагог Галкина Елена Николаевна). В номинации «Вокал» призером конкурса стал Пугач Тимофей с песней «Чудо-балалайка» (педагог Головачева Ирина Николаевна). А ребята подготовительной к школе группы «Ручеек» достойно выступили в номинации «Хореография» с танцем «Гармонист Тимошка» (педагог Павлова Светлана Николаевна).

[Not a valid template]

Стоит отметить, что в муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 600 детей из 70 дошкольных образовательных организаций.

Инициатором фестиваля «Мозаика детства» выступил департамент образования Белгородской области. Его главная цель – разностороннее развитие дошкольников, выявление и поддержка одарённых детей.

Поздравляем наших ребят и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!

Гуляева М.П., старший воспитатель

«На крыльях слова, музыки и танца»

« Июн