Пятница, 3 мая 2024 года

«На пути к школе», или Необычное собрание

27.03.2018

23 марта в подготовительной к школе группе «Ручеёк» детского сада «Рождественский» состоялось родительское собрание по теме «На пути к школе».

Собрание проходило в форме развлекательно-познавательной игры «Что? Где? Когда?»

В игре принимали участие команда знатоков «Знайки», которую представляли дети, и команда родителей «Почемучки».

Вопросы знатокам задавали родители, за каждый правильный ответ команда знатоков получила по одному очку. Играли до 6 очков. Родители радовались успехам и интеллектуальным способностям детей, поддерживали их аплодисментами.

Дети оказались настоящими знатоками. Команды были награждены подарками и сладкими медалями.

На данном мероприятии выступила педагог-психолог Петелина Ольга Анатольевна с темой «Перед школьным порогом». В своём выступлении она познакомила родителей с характеристикой психологической и педагогической готовности детей к школе. Дала рекомендации по формированию у детей положительного отношения к обучению в школе, о познавательной активности и учебной мотивации детей подготовительной группы.

Музыкальный руководитель Головачёва Ирина Николаевна рассказала об особенностях структуры проведения праздника «До свидания, детский сад».

Собрание получилось интересным и познавательным. Родители были довольны и благодарны за содержательный подход к мероприятию.

Страхова М.С., Чепурко Т.В.,
воспитатели подготовительной к школе группе «Ручеек»

«На пути к школе», или Необычное собрание