Четверг, 28 марта 2024 года

Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников

19.09.2019

17 сентября в корпусе «Владимирский» состоялось собрание родителей с целью расширения контакта между образовательным учреждением и семьёй.

В начале мероприятия заведующая корпусом, Севальнева С.В., поблагодарила родителей за плодотворное сотрудничество, вынесла отдельную благодарность родителям воспитанников: Проценко И.П., Шамаевой Н.В., Ершову Е.Г. за оказанную благотворительную помощь и активное участие в жизни детского сада. Старший воспитатель представила слайдовую презентацию с результатами итогов прошлого учебного года и обозначила перспективы взаимодействия на новый учебный год. Она призывала родителей наблюдать за своим ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Из выступления медсестры, Ибрагимовой Н.И., родители узнали о функционировании в ЧДОУ, профилактических мероприятиях, оздоровлении дошкольников и выполнении норм питания. Особое внимание она обратила на прохождение медицинской комиссии детей подготовительной к школе группы.

Педагог-психолог, Петелина О.А., развеяла сомнения и опасения родителей будущих выпускников, рассматривая вопрос о подготовке детей к школе, мотивации на учебную деятельность. От родителей поступило множество запросов к данному специалисту, поэтому было решено назначить индивидуальную консультацию.
По окончании собрания обсуждался вопрос о дополнительных платных образовательных услугах и порядке прохождения медицинского осмотра будущих выпускников.

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»