Среда, 3 июля 2024 года

Наш первый урожай

25.08.2017

Огород в детском саду – это труд в природе, на свежем воздухе, способствующий сохранению и укреплению здоровья ребят, который помогает формировать трудовые умения, ответственность, объединяет детский коллектив.

А ещё, что немаловажно, даёт возможность видеть результат своего труда. Для педагога это хороший повод рассказать детям о Ветхозаветном празднике Жатвы, о том, что Бог помогает нам обрести благодарное сердце и понять, что все плоды, которые мы получаем – от Него. Этот праздник учит детей быть щедрыми, делиться дарами своего труда. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

В течение всего лета воспитанники детского сада корпуса «Владимирский» трудились в огороде. Ребята из группы «Затейники» ухаживали за кукурузой, а малыши из группы «Непоседы» за кабачками. Рыхлили землю, поливали из леек растения, убирали сорняки. Когда наступило время сбора урожая, дети вместе с воспитателями на участке собрали овощи, радовались хорошему урожаю как результату своего труда. Отрадно видеть счастливых детей, что посеяли, то и пожали.

А после сбора урожая, повар Наталья Владимировна приготовила дошколятам вкусную и ароматную кукурузу!

Глумова Екатерина Геннадьевна,
воспитатель корпуса «Владимирский»