Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Непобедимый флотоводец Фёдор Фёдорович Ушаков

22.02.2024

В День Защитников Отечества старшие дошкольники познакомились с талантливым адмиралом, примером мужества, отваги, доблести и чести. Развивая гражданственность и патриотизм, на примере жизни и служения своему народу, педагоги рассказали о том, что в боях Ф.Ф.Ушаков не проиграл ни одного сражения, не потерял ни одного корабля, ни один его подчиненный не попал в плен. Развитие таких физических качеств как скорость, ловкость, выносливость происходило в форме учебных сборов юных моряков. В командной игре через игры-эстафеты педагоги воспитывали нравственно-волевые качества дошколят.

Члены жюри оценивали не только результат выполнения задания, но и качество слаженной работы в командах «Бригантина» и «Фрегат». Песни о воинской службе, танцы «Яблочко» и «Моряки» стали украшением праздника. В стихах и частушках дошколята поздравили своих пап.

Педагоги представили дошколятам настоящий солдатский паёк в ответ на подарки к празднику бойцам СВО со словами благодарности родителям воспитанников и сотрудникам корпуса за участие в волонтёрском движении.

За дружную командную работу в дополнительном защитном укреплении оконных проёмов первого этажа (мешками с песком) папам были выписаны Благодарности, которые дошколята получили вместе с заданием — доставить персонально.

По итогам тренировочных сборов команды получили призы (машины, «городки», футбольный мяч), а девочки поздравили мальчиков и вручили им магниты с символом праздника, книжки-раскраски, а также фломастеры. По окончании праздника все собрались на праздничной трапезе.

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Непобедимый флотоводец Фёдор Фёдорович Ушаков