Суббота, 18 мая 2024 года

Незримо устремляясь в завтра

18.05.2017

В нашем детском саду «Рождественский» стало доброй традицией перед выпуском детей в школу проводить конкурс чтецов «Здравствуй школа, до свидания детский сад!». И этот год не стал исключением.

Организация такого рода мероприятий помогает формировать у детей положительное представление о школе и школьных занятиях, развивать учебную мотивацию и осознанное отношение к учебе, а также является профилактикой школьной дезадаптации.

Выступления детей были яркими и выразительными, использовались костюмы и атрибуты. Рассказывая стихи, выпускники выражали чувства не только интонацией, но и мимикой, жестами.

Мастерство чтения оценивало жюри в лице старшего воспитателя Гуляевой М.П., музыкального руководителя Головачевой И.Н., педагога-психолога Петелиной О.А., учителя-логопеда Ткачевой М.В.

Компетентное жюри признало, что судить было не просто, но все же выбрало самое выразительное, чувственное чтение: I место справедливо разделили Иноземцева Илона и Олейникова Екатерина, II место – Волков Марк, Карпачева Настя, Матвийчук Анна, III место – Пивторацкая Ульяна, Храмова Варвара.

И победители, и участники получили памятные дипломы, которые вручила заведующая ЧДОУ «Рождественский» Полухина Светлана Валентиновна.

Поздравляем победителей и участников с заслуженными наградами!

В добрый путь, дорогие ребята!

Петелина Ольга Анатольевна, педагог-психолог
Панова Яна Анатольевна, воспитатель подготовительной к школе группе «Ручеек»

Незримо устремляясь в завтра