Четверг, 18 апреля 2024 года

Новый год — это добрая сказка, где сбываются наши мечты!

04.01.2022

Новый год — это добрая сказка,
Где сбываются наши мечты!
Новый год — это музыка, песни и пляски,
Всегда с радостью ждем его мы!»

Новый год –это самый волшебный праздник, которого ждут дети, веря в сказку и чудо.

В конце декабря в детском саду «Рождественский» прошли традиционные новогодние утренники.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Самые маленькие дошколята весь праздник были озадачены вопросом «Кто же это рукавичку потерял?» Они были приятно удивлены знакомству с зайчиком, лисичкой и очень рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Бойкие и озорные, они совсем не испугались Дедушки Мороза с длинной белой бородой и весело с ним резвились, и пели для него свои песни и читали стихи.

На праздник к ребятам из средней группы неожиданно заявилась Каркуша-зазнайка. Но как бы она не старалась помешать новогоднему веселью, ей это не удалось. И благодаря доброму и весёлому Дедушке Морозу и Снегурочке ребята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли, водили хороводы и танцевали.

А грозная Снежная Королева проникла на праздник ёлки к детям старшей группы. Она превратила в кусочек льдинки доброе горячее сердце Деда Мороза. Но отважные мальчишки и девчонки преодолели лесные тропы и заснеженные равнины, нашли вместе со Снегурочкой волшебную ягоду Снеженику и помогли вернуть доброго Дедушку Мороза.

Самые старшие ребята из подготовительной группы отправились в гости по приглашению Деда Мороза и Снегурочки в деревню Дедморозовку. По дороге они встретились с Избушкой на курьих ножках, заглянули в гости к Емеле, повеселились вместе с «валенками», которые убежали от Деда Мороза и поселились у Емели. А когда наконец они добрались до знаменитой деревни, то их веселью не было конца. Дед Мороз и Снегурочка забавляли ребят играми и конкурсами, а дети дарили всем свои зажигательные танцы и песни.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, проведенные утренники окунули всех в сказку.

По доброй традиции в конце праздника дети получили новогодние подарки.

Головачева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель

Новый год — это добрая сказка, где сбываются наши мечты!