Вторник, 21 мая 2024 года

Обсудили за круглым столом

19.05.2017

Вечером,17 мая, за «Круглым столом» собрались родители и педагоги д/с «Владимирский» для всестороннего рассмотрения различных вопросов, в целях налаживания сотрудничества и выявления запросов родителей, касающихся совместной деятельности.

За чаепитием, на основе обмена информацией поднимались вопросы, касающиеся жизни детей в группе и организации работы детского сада «Владимирский» в целом по разным направлениям. Родителей интересовала организация прогулок. Обсуждался вопрос об одежде детей на прогулке в неустойчивых погодных условиях межсезонья. Высказывались разные мнения, кто-то предлагал «не кутать» детей, а некоторые родители склонялись к тёплой одежде, чтобы детям не было холодно. В ходе дискуссии было принято компромиссное решение учитывать рекомендации родителей каждой семьи и осуществлять индивидуальный подход к детям.

В ходе публичного обсуждения родители высказывали свои пожелания о предоставлении в ДОУ дополнительных педагогических услуг. Также родителями были затронуты вопросы об организации питания, создании развивающей среды, наполняемости групп и многое другое.

Благодаря возможности всем участникам дискуссии чувствовать себя на равных правах, высказывая своё мнение, «Круглый стол» как один из видов нетрадиционной работы с родителями вызвал только положительные эмоции. Участники встречи были единодушны в решении поддерживать и далее такую форму взаимодействия семьи и детского сада, а к чаепитию использовать возможность продемонстрировать свои шедевры кулинарии.

Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Обсудили за круглым столом