Понедельник, 20 мая 2024 года

Обязательный атрибут счастья

13.07.2017

C каким радостным настроением 12 июля ребята и родители корпуса «Владимирский» собрались на празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

В современной России он впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья.

Одной из педагогических задач было знакомство детей с православным праздником в честь святых Петра и Февронии. Другой задачей было формирование у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Ещё одной важной задачей являлось развитие взаимоотношений воспитанников и их родителей посредством включения в совместную творческую деятельность.

Дошколята оттачивали своё творческое мастерство, доставляя несомненное удовольствие родителям. Родители в свою очередь удивляли ребят своими умениями. Восторг детей от участия родителей в конкурсах переходил в бурные овации, аплодисменты и объятия. В совместных конкурсах родителей и детей ощущался командный дух и нежное чувство семейной любви.

Все задания были выполнены: и поход «нога к ноге» за цветком для мамы, и рыбалка для семейной ухи, и фруктовый шашлык, и конкурс скороговорок, – всё удалось, потому что вместе легче.

В подарок родителям ребята изготовили символ праздника – ромашку, а ещё приятным сувениром стала фоторамка для запечатления семейных событий.

Хочется вам всем от души пожелать:
Добротой согревайте!
Обижать не давайте!
Суету позабудьте.
И в минуту досуга
Рядом вместе побудьте!
Любви, здоровья, счастья, взаимопонимания в ваших семьях!

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель ЧДОУ «Рождественский», корпус №2 «Владимирский»

Обязательный атрибут счастья