Пятница, 3 мая 2024 года

Опять зажглась заветная звезда, и с нею в мир приходит Рождество

13.01.2018

12 января в детском саду «Рождественский» прошли традиционные рождественские встречи. Дети всех групп собрались вместе в музыкальном зале, чтобы разделить радость Рождества Христова.

Опять зажглась заветная звезда,
И с нею в мир приходит Рождество.
Оно приносит радость, как всегда,
Надежду, счастье, веры торжество.

Пусть луч Рождественской звезды
С небес нам всем сияет.
И светом счастья, доброты
Сердца переполняет.

Старшие воспитанники показали театрализованную миниатюру «Рождественское чудо», которая учит детей избавляться от плохих черт своего характера и знакомит с добродетелями. Также ребята из подготовительной группы подготовили постановку на английском языке «Сказ о Рождественской ёлочке». Дети узнали, почему ёлочка стала символом праздника Рождества. Затем праздник продолжился рождественским концертом. Дети с восторгом и неподдельной радостью исполняли веселые песни, танцы, фольклорные песни о щедрых святых вечерах.

Приятным сюрпризом было выступление «Рождественских конфеток», которые преподнесли детям долгожданные рождественские сладости.

Радостным финалом праздника стало награждение наших воспитанниц, которые стали призерами регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором Солодилова Маша заняла 2 место, а Коломыцева Лиза 3 место. Также Солодилова Маша стала победителем городского детского творческого конкурса «Благословенная Святителем земля». От всей души еще раз поздравляем с праздником Рождества Христова, а девочек – с победой в конкурсах!

Головачева Ирина Николаевна,
музыкальный руководитель д/с «Рождественский»

Опять зажглась заветная звезда, и с нею в мир приходит Рождество