Вторник, 23 апреля 2024 года

Оставив здесь кусочек детства, уходим в первый школьный класс

28.05.2021

В четверг, 27 мая, в корпусе «Владимирский» состоялся бал выпускников. Бурю эмоций вызвал он среди дошколят и сотрудников детского сада. То весёлые, то грустные нотки отзывались в душе каждого из нас. Радость за повзрослевших, самостоятельных и ответственных ребят смешивалась с грустью расставанья.

Малыши пришли на праздник с напутственным словом и прощальным танцем, среди которых немало братьев и сестёр выпускников. Через сценки дошколят нам удалось заглянуть в квартиры тех семей, которые готовят своих детей в школу. Клёпе будущие первоклассники продемонстрировали свои умения в чтении и счёте, научили его разговорному английскому, да ещё и позабавили песней на английском языке. В соревновании по сбору портфеля победителей не было, все одновременно справились с заданием и даже прихватили в школу дудку, видно, чтобы не пришлось скучать на переменах. Дошколята поведали нам о том какую профессию хотели бы освоить в будущем. Представили нашему вниманию и стихи, и песни, и оркестр, а особенно всех удивил дошкольный рэп про жизнь друзей в группе детского сада.

Тёплые слова благодарности ребята говорили от души всем работникам детского сада и с радостью дарили им цветы. Случалось, что слёзы предательски мешали дошколятам читать стихотворения и петь песни, но это отображало их искренние чувства и чистоту души. С напутственными словами к будущим первоклассникам и словами благодарности в адрес родителей выступила заведующий Светлана Валентиновна, Светлана Валерьевна и духовник детского сада отец Тарасий. Они вручили ребятам дипломы выпускников, икону «Прибавление ума» и пенал со школьными принадлежностями. Почётными грамотами были удостоены родители Беспёрстова Фёдора, Зари Анастасии, Лазаревой Елизаветы и Маслиёвой Арины, а папе Проценко Ивана была преподнесена Благодарность митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. В конце праздника ребят ожидало любимое лакомство-мороженое!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Оставив здесь кусочек детства, уходим в первый школьный класс