Воскресенье, 12 мая 2024 года

Пасху радостно встречаем!

21.04.2023

Пришёл Светлый праздник Пасхи. Накануне Воскресения Христова всем детям и сотрудникам детского сада митрополит Иоанн преподнёс в дар сладкие куличи, чтобы в пасхальную ночь каждый имел возможность осветить его в храме.

Дошколята сегодня прославляли Спасителя в песнопениях и стихотворениях. Театрализованная пасхальная постановка и фольклорные номера добавили народного колорита и домашнего тепла. Танцевальные композиции с маленькими цыплятами и музыкальные номера со свечами позволили ребятам проявить свои умения и поделиться эмоциями. Отец Тарасий, духовный наставник, поздравил детей с праздником, пожелал всего доброго, радостного и светлого, а педагоги с детьми, в свою очередь, поздравили священника и выразили свои пожелания. Традиционные пасхальные игры с крашенками позабавили дошколят. Моталочки с куличами позволили определить самых ловких, а за покатушками следили все внимательно, чтоб определить чье яйцо дальше укатится.

Финальным аккордом был сюрпризный момент с выносом пасхальных куличей, испечённые нашими поварами, которые ребята отведали сразу же после праздника. Христос Воскресе!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Пасху радостно встречаем!