Вторник, 7 мая 2024 года

Педагог ЧДОУ «Рождественский» удостоена Архиерейской грамоты

22.12.2016

Грамоту «за усердные труды во славу Белгородской Митрополии» от имени Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна педагогу дополнительного образования Елене Андреевне Шершневой вручили 21 декабря.

Церемония награждения состоялась в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в рамках научно-богословской конференции «Иоасафовские чтения».

Согласно православной традиции Иоасафовские чтения начались с молебна, где три владыки: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва молились за здоровье жителей области. После молебна гости осмотрели выставку «Выша — преутешительная и преблаженная обитель». Затем участники собрались в Соборном зале храма, где прошло пленарное заседание XIII Иоасафовских чтений.

Иоасафовские чтения этого года являются региональным этапом Международных образовательных Рождественских чтений и отличаются от предыдущих большим числом участников и обширным, разнообразным представительством — более 370 человек: духовенство Белгородской митрополии, члены правительства области, руководители, преподаватели учебных заведений и педагоги нашего детского сада. Темы, с которыми выступали участники форума, разнообразны, интересны и актуальны.

И, конечно, очень приятным для нас стало награждение на чтениях нашего педагога Елены Андреевны Шершневой. Мы сердечно поздравляем ее с заслуженной наградой!

Педагог ЧДОУ «Рождественский» удостоена Архиерейской грамоты