Пятница, 17 мая 2024 года

Первое богослужение состоялось в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира

16.03.2017

15 марта состоялось первое богослужение в домовом храме нашего корпуса «Владимирский». На столь торжественном событии присутствовали не только воспитанники детского сада, но и их родители.

Некоторые ребята открыли для себя совершенно иной мир, они внимательно наблюдали за происходящим, с нескрываемым любопытством рассматривая облачение духовника – отца Тарасия. Другие же дети, наоборот, чувствовали себя как дома, в привычной обстановке. Они старательно накладывали на себя крестное знамение, прикладывались к храмовой иконе, соблюдали тишину и с благоговением причащались Святых Христовых таинств.

Наша задача состоит в том, чтобы путём приобщения детей к традициям православной культуры посеять и взрастить в детской душе семена любви и добра, которые, в свою очередь, должны принести плоды нравственных качеств, таких как милосердие, сострадание, стремление к добру и неприятию зла. Дошколята делают только первые шаги в православном храме, но уже понимают «церковный этикет», помогают друг другу следовать определённым правилам. И нам думается о том, что ознакомление с основами православного вероучения позволит нам взрастить благочестивых прихожан.