Суббота, 4 мая 2024 года

Первый день лета – прекрасный повод для праздника

02.06.2017

В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник – как ещё один особый повод, побуждающий взрослых задуматься о том, что они дают детям. В корпусе «Владимирский» он также не остался без внимания.

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для малышей корпуса «Владимирский» 1 июня в 2017 году станет незабываемым. Этот день стал прекрасным поводом организовать весёлый праздник.

Ранним утром малышей встречал украшенный шарами и разноцветными гирляндами детский сад. На территории звучала веселая детская музыка. На завтрак детям приготовили вкусное праздничное угощение «кекс домашний». А затем в рамках праздничных мероприятий проводились конкурсы рисунков на асфальте, праздничный концерт с участием детей, шоу мыльных пузырей. Малыши танцевали, пели песни, декламировали стихи, принимали участие в музыкальных играх.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту.

Когда шепчет ветерок,
Нужно каждого согреть,
Мальчиков и девочек.
Пусть улыбки их сияют,