Пятница, 3 мая 2024 года

Первый поход

31.07.2023

Лето – самое лучшее время года, ведь очень много времени мы проводим на свежем воздухе: принимаем воздушные и солнечные ванны, купаемся, загораем, играем, наблюдаем за жизнью растений, насекомых, животных, экспериментируем и, конечно же, ходим в походы.

Вот и малыши корпуса №3 во Имя Царственных страстотерпцев наконец-то отправились в свой первый поход. Несмотря на то, что это был мини поход на территории детского сада, подготовка к нему велась самым тщательным образом. Конечно же был проведен инструктаж о правилах поведения во время похода. А накануне долгожданного дня воспитатели вместе с детьми разобрали необходимые вещи для такого важного мероприятия: например, какие продукты можно брать с собой, а какие нет.

Перед отправкой в «долгий путь» ребята хорошенечко размялись и сделали зарядку.  Ведь впереди их ожидало немало приключений. Сначала они очутились в лесу, где их встретил медведь, а потом попали на морковное поле и им пришлось убегать от сторожевого пса. Неожиданным препятствием на пути стал «навесной мост», где ребятам пришлось продемонстрировать свою ловкость и выносливость. После чего они встретили рыбака и помогли ему наловить рыбу. Ну и, конечно же, продемонстрировали свои кулинарные способности в приготовлении пищи на «костре».

Но самым долгожданным моментом похода, несомненно, был привал. Немного уставшие, но довольные ребята радостно опустошали свои рюкзачки, не забывая при этом поделиться их содержимым со своими друзьями.

Этот мини поход стал увлекательным приключением для всех.
Ведь он позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знаниями, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках.

Воспитатель: Л.В. Ткачева

Инструктор по физической культуре: Т.А. Селезнева