Пятница, 29 марта 2024 года

Подведены итоги VIII городского детского творческого конкурса «Святой покровитель Белогорья»

13.10.2020

2 октября 2020 года в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подвели итоги VIII городского детского творческого конкурса «Святой покровитель Белогорья», посвященного дню памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца. Целью этого конкурса является приобщение детей через изобразительное искусство к традиции празднования Дня памяти покровителя Белгородской земли – Святителя Иоасафа.

Активное участие в конкурсе принял и наш детский сад, работы на конкурс представили ребята всех трех корпусов. Конкурс проводился по направлению – художественное произведение; материалы и техника исполнения рисунков не ограничивались. В этом году был конкурс проходил в виртуальном формате.

Ребята подошли к конкурсу со всей ответственностью. Сюжеты творческих работ были разнообразными. В своих рисунках дети отразили святые места Белгородчины, монастыри и храмы, связанные  с жизнью и служением небесного покровителя Земли Белгородской.

Лучшие работы представлены на виртуальной выставке Духовно-просветительского цента «Веры, надежды, Любови и матери их Софии. Все участники выставки награждены электронными дипломами.

Гуляева Маргарита Петровна, старший воспитатель ЧДОУ д/с «Рождественский»