Вторник, 16 апреля 2024 года

Покормите птиц!

13.02.2020

В корпусе № 3 во имя Царственных Страстотерпцев продолжается акция «Покормите птиц зимой!».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно и с душевной теплотой.

Кормушки были развешаны напротив окон нашей группы. Ежедневно дети, подкармливают пернатых и с любопытством и восхищением наблюдают из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.

Благодаря акции «Покорми птиц зимой!» мы сохраняем численность пернатых родного края, облегчаем им жизнь в зимнюю погоду. Дети через беседы, познавательные материалы, занятия, наблюдения, узнают о различных видах зимующих птиц своей местности и характерные особенности их внешнего вида и поведения.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в нашем детском саду педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания.

Каждое утро на прогулке мы кладём корм в кормушки, и дети с радостью вспоминают, что около своего дома они также подкармливают пернатых друзей, что подтверждает фотовыставка «Мы и птицы» в холле нашего сада.

[Not a valid template]

Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, милосердие, желание помочь, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Ткачева Л.В., Топорова Е.А.
педагоги корпуса № 3
во имя Царственных Страстотерпцев