Четверг, 23 мая 2024 года

Православный женский день

05.05.2017

Все мы знаем и об этом вспоминаем в дни святой Пасхи, что Господь-Спаситель в нагpадy за пpеданнyю, самоотвеpженнyю любовь жен-миpоносиц, пеpвым явился им по Воскpесении Своем и сказал: «Радyйтесь!»

День Жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день.

Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни. И мы в этом случае говорим не о мире в значении благовония, с которым женщины пришли к пещере, где и произошло воскрешение Христово. Женщина несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рожает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей.

Каждый год по традиции в нашем детском саду, наряду с другими мероприятиями, проходит концерт, на котором мы чествуем и поздравляем женщин: родителей, сотрудников, попечителей детского сада.

В этом году он проходил 3 и 4 мая.

В каждый музыкальный номер или стихотворение дети вложили частицу своего сердца, горячую любовь, тепло и ласку.

Дорогие мамочки, бабушки, крёстные и тёти приветствовали наших воспитанников бурными, несмолкающими аплодисментами.
А дети в конце праздника подарили гостям шарики-сердечки, тем самым подтверждая свою искреннюю любовь к самым дорогим в мире людям.

Музыкальный руководитель Головачева И.Н.

Православный женский день