Пятница, 29 марта 2024 года

Праздник счастливый пришел в каждый дом

«Праздник счастливый пришел в каждый дом,

Света и мира прибавилось в нем!

Светлую Пасху встречает народ,

Радость у каждого в сердце живет!»

Продолжается светлая пасхальная седмица. В эти дни в храмах радостно звучат колокола, все православные люди угощают друг друга куличами, крашенными пасхальными яичками.

В детском саду «Рождественский» прошли праздничные мероприятия, Посвященные Пасхе Христовой. На утренниках дети исполняли пасхальные песни, танцевали со свечами и вербочками. Все традиции празднования Пасхи и особенности этого праздника были отражены в театральных постановках

Пасхальное яичко – это символ вечной жизни. На Пасху принято яичками обмениваться, чтобы только добро и свет приставали к душам нашим, чтобы всё плохое, под стать скорлупе, в этот день отстало и наружу смогло бы проклюнуться только хорошее, что есть в человеке.

Об этом зрители узнали из инсценировки детей средней группы «Пасхальный подарок»

Пасхальная сказка «Теремок» в исполнении детей старшей группы напомнила всем о том, как надо любить родных и близких, помогать немощным и слабым, быть добрыми и милосердными.

Все наши плохие поступки, изменения в поведении — это грехи, которые мешают нам счастливо жить. Но праздник Пасхи говорит о том, что мы можем побороть наши грехи. Победа Добра над Злом, победа над грехом красной нитью прошла в пасхальной сказке «Колобок», которую показали зрителям воспитанники подготовительных групп «Ручеёк» и «Жемчужинка».

Самые маленькие артисты из группы «Росинка» с большим удовольствием выступали для гостей и родителей. Они веселили всех своими песнями, танцами вместе с солнышком и Красавицей-Весной, звонко и радостно читали стихи о Празднике праздников — Великой Пасхе.

Как радостно бывает на душе на Пасху, и эту радость дети смогли разделить друг с другом, со своими родителями и педагогами.

Головачева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель д/с «Рождественский»

Праздник счастливый пришел в каждый дом