Суббота, 4 мая 2024 года

Праздник Святой Троицы детского сада Рождественский

06.06.2023

Троица – это великий Православный праздник, который отмечается по истечении пятидесяти дней после Пасхи. Считается,  что в этот день Святой дух сошёл на апостолов. Праздник Святой Троицы введён апостолами в знак памяти о существовании Святого Духа и раскрытии истины существования Троединого Бога – Святой Троицы.

В этом году мы с нашими воспитанниками провели праздничный концерт, посвященный Великому Христианскому Празднику на второй день Святой Троицы – День Святого Духа. По традиции  русская красавица – березка стала главной героиней нашего праздничного концерта. Как символ добра, любви, чистоты.

Самые маленькие артисты группы «Росинка» выступили с веселым хороводом «Березка».

Ребята из группы «Капелька» исполнили два прекрасных номера: песню «Разноцветный хоровод» и танцевальный этюд «По малину в сад пойдём».

Дети старшей группы «Родничок» приготовили для маленьких зрителей и гостей два ярких номера: вокально — хореографическую композицию «Русская берёзка» и танцевальный этюд «Наши ложки расписные».

Праздничный концерт получился теплым, светлым и радостным!

Педагог организатор ЧДОУ «Рождественский» Бармина Н.Г.

Праздник Святой Троицы детского сада Рождественский