Среда, 8 мая 2024 года

Праздник влюбленных и любящих

14.07.2021

В России есть замечательный праздник! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости» — День семьи, любви и верности!

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

Сегодня детский сад «Рождественский» приветствовал на музыкально -спортивном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья» дружные семьи наших воспитанников. Наш праздник мы посвятили светлому Дню Петра и Февронии.

Заниматься спортом семьей полезно. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека и укрепляет семью. Соревнуясь между собой, семьи наших воспитанников показали свою силу, ловкость, выносливость и настоящую семейную сплоченность.Дети приветствовали участников соревнований дружными аплодисментами и в паузах веселили музыкальными номерами.

В итоге соревнований проигравших не было и победила дружба. А иначе и быть не могло ведь даже команды назывались «Дружба» и «Успех». Творческие, сплоченные, спортивные и очень активные семьи Фоминых, Ереминых, Винокуровых и Гридиных доказали, что самое главное в семье, это —взаимопонимание, взаимопомощь, умение работать в команде и радоваться всем вместе.

Головачева Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель ЧДОУ д/с «Рождественский»

Праздник влюбленных и любящих