Четверг, 2 мая 2024 года

Престольный праздник в детском саду

24.07.2023

17 июля церковь чтит память семьи последнего российского императора Николая II.

В детском саду во Имя Царственных страстотерпцев в этот день свой Престольный праздник – особый торжественный день в году, когда батюшка, воспитанники и родители, все прихожане домового храма собираются на праздничную литургию для совместной молитвы.

К этому событию, которое отмечается торжественно и величаво готовились заранее и духовный наставник, и детки, и взрослые.

Храм был празднично украшен композициями из живых цветов, малыши и их родители одеты в красивые наряды. По окончании службы, Отец Александр поблагодарил педагогов и родителей за то, что не только у детей, но и у взрослых возрастает интерес к духовно — нравственному, культурно — историческому наследию и православной культуре.

Ну и, конечно же, запоминающимся событием для всех стало участие в Крестном ходе. Малыши не отставали от взрослых и дружно подставляли свои лица, чтобы их окропили Святой водой.

По окончанию службы дети получили сладкие подарки и воздушные шарики, а завершился праздник чаепитием с вкусными угощениями.

В этот день для дошкольников произошло ещё одно важное событие в начале их большой жизни, прикосновение к азам православной веры, к церковным традициям.

Желаем всем детям и взрослым успехов в духовном росте!

Воспитатель: Людмила Васильевна Ткачева

Престольный праздник в детском саду