Четверг, 28 марта 2024 года

Путешествие в Спортландию

31.07.2020

В последний день июля на спортивной площадке детского сада «Рождественский» прошло весёлое спортивно- музыкальное развлечение «Путешествие в Спортландию».

К ребятам в гости пришли мультипликационные герои Ох и Ах. С большим азартом дети рассказывали ленивому Оху, что такое спорт и физкультура, отгадывали загадки о летних видах спорта и, конечно же, принимали активное участие в состязаниях.

На собственном примере ребята научили Оха, как правильно делать утреннюю зарядку, научили его играть в футбол, волейбол и баскетбол. Познакомили Оха с правилами игры в этих летних видах спорта.

А ещё ребят ожидало увлекательное путешествие по спортивным станциям. На каждой спортивной станции дети должны были проявить ловкость, физическую подготовленность, сноровку и смекалку. И прежде, чем приступить к выполнению физических упражнений, необходимо было отгадать загадку про тот или иной вид спорта.

Ребята с радостью играли в городки, побывали в роли теннисиста, совершенствовали своё мастерство во владении валанчиком и ракеткой, а также прыгали в длину.

В конце спортивного путешествия всех ребят ожидал сладкий сюрприз.

Ох и Ах в конце праздника всех поблагодарили за участие и сказали, что в детском саду «Рождественский» самые ловкие, сильные и спортивные малыши!

Музыкальный руководитель Клюева Наталия Александровна.

Путешествие в Спортландию