Пятница, 29 марта 2024 года

Радость во дворе

22.01.2020

Зима – прекрасное время года, которое похоже на сказку.  Русская зима 2020 года немного огорчила отсутствием снега, не только детвору, но и взрослых!

А детям православного детского сада «Рождественский» не приходилось скучать: во время прогулок они играли в любимые дворовые игры. В ходе игр дети формируют и закрепляют знания о зимних явлениях природы. Познавательные игры чередовались с подвижными, где требовались ловкость и находчивость.

17 января 2020 года в детском саду провели Фестиваль зимних дворовых игр. Главная задача которого – повысить двигательный режим детей на свежем воздухе и приобщить их к русской культуре через подвижные игры.

Воспитанники отправились в сказочное путешествие в гости к Деду Морозу, чтобы выяснить причину, почему такая тёплая зима и где в этом году снег? На пути им встретилась сама Зимушка – Зима. Дети с удовольствием поиграли с ней в дворовые игры «Пришла зима» и «Метелица».   А с веселым Снеговиком ребята вспомнили свойства снега и «слепили» снежный ком.

Заблудившемуся в лесу Волку дети помогли согреться зажигательным танцем. А затем все вместе отправились на поиски Деда Мороза.

«Спит у ёлки Дед Мороз» — одна из любимых дворовых игр воспитанников сада.

Несмотря на отсутствие снега и не по-зимнему тёплую погоду дети получили заряд бодрости, а взрослые с удовольствием окунулись в мир детства!

Селезнева Татьяна Андреевна,
инструктор по физической культуре ЧДОУ д/с «Рождественский»

Радость во дворе