Суббота, 4 мая 2024 года

Развивать интеллект дошколят можно даже на прогулке

26.01.2018

24 января на базе д/с «Рождественский» состоялось городское методическое объединение воспитателей II младших групп по теме: «Использование потенциала игровой деятельности для эффективного развития интеллектуальных способностей детей младшего дошкольного возраста».

Методист МБУ НМИЦ Катенева Татьяна Васильевна рассказала о реализации направления по интеллектуальному развитию дошкольников в практике работы ДОУ. Воспитатели детских садов города поделились опытом интеллектуального развития младших дошкольников.

Активное участие в семинаре приняли и педагоги нашего детского сада. Воспитатель Блинкова Елена Анатольевна познакомила с интеллектуальными играми, которые можно использовать с детьми на прогулке в холодный период года. Панова Яна Анатольевна представила игры по Белгородоведению, как средство интеллектуального развития детей младшего дошкольного возраста, а воспитатель корпуса «Владимирский» Наумова Ирина Ивановна презентовала развивающие технологии «Познавательный лепбук».

Как отметили педагоги и руководитель методического объединения Лазарева Светлана Анатольевна, данная встреча была очень насыщенной, интересной и познавательной.

Гуляева Маргарита Петровна,
старший воспитатель д/с «Рождественский»

Развивать интеллект дошколят можно даже на прогулке