Четверг, 18 апреля 2024 года

Развивающая прогулка!

09.08.2022

Воспитатели средней группы «Затейники» корпуса «Владимирский» организовали собрание родителей по теме «Здоровье детей в ваших руках». По итогу мероприятия было принято решение о совместном изготовлении нестандартного спортивного оборудования для физического развития и активизации двигательной деятельности детей в летний оздоровительный период на игровой площадке. Спортивное оборудование, сделанное руками родителей, стало востребованным и незаменимым в работе с дошколятами.

Изготовление таких пособий не потребовало больших финансовых затрат. В основном был использован разнообразный бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получились очень яркие и привлекательные пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание и даже нравственные качества в командном составе. Интерес детей к различным новшествам вызывает только положительные эмоции, побуждает к активным действиям и дает возможность весело и интересно провести время на прогулке.

Воспитатели корпуса «Владимирский»

Баушова В.В., Селюкова Т.И.

Развивающая прогулка!