Среда, 3 июля 2024 года

Рождество Христово весь мир празднует

Взрослые и дети поют радостно

Всему миру во спасение Бог родился в Вифлееме!

В детском саду «Рождественский» прошло музыкально-театрализованное представление, посвященное празднику Рождества Христова.

В атмосфере светлой радости дети совместно со взрослыми показали спектакль «Рождественские подарки». Девочка Аленка вместе с братиком Ваней помогли справиться с бедой всем, кого повстречали на пути. Накормили замерзающих животных и птиц, помогли выздороветь больному волчонку. С пустыми руками они возвратились домой к своей маме, хотя Барыня вознаградила их за красивые рождественские колядки. К рождественскому столу у них не было даже хлеба и молока, потому что они отдали весь пирог и молоко тем, кому это было очень необходимо. Но мама не огорчилась, она сквозь слезы радовалась за своих детей, ведь Господь дал им доброе сердце и умение проявлять милосердие в трудные минуты жизни.

Доброта детей вернулась к ним сторицей. Заяц, Лиса, Волк, Сорока несли в знак благодарности в дом бедной семьи свои угощения. А иначе и быть не могло в этот торжественный праздник Чуда и Рождества.

К тем, кто трудился и другу помог, праздник весёлый шагнул на порог. Ярко горели свечи в руках девочек, исполняющих песню «Свеча Рождества». Ярко светилась рождественская ёлочка. Дети заворожено смотрели, как танцуют Ангелы и Звездочки. Весело аплодировали исполнителям веселых песен о зиме.

В Рождество всегда дети любят получать подарки. В завершении праздничного мероприятия детей угостили праздничным Рождественским пирогом.

Головачева Ирина Николаевна, музыкальны руководитель

« Июн