Пятница, 29 марта 2024 года

С добрым утром, лучший город на Земле!

06.08.2019

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду

И о городе любимом свою песенку пою.

Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,

И пою я: «С добрым утром, лучший город на Земле!»

5 августа в честь празднования 76-й годовщины освобождения Белгорода и Дня города в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «Мой любимый город».

Все вместе мы совершили увлекательное путешествие по родному краю, в стихах рассказали о его историческом предназначении и традициях, на некоторое время стали богатырями-защитниками белгородской земли и поучаствовали в увлекательных эстафетах. А затем с помощью веселых подвижных игр и загадок изучили особенности растительного и животного мира нашей Родины – были лесниками, садовниками, грибниками и рыбаками. С большим удовольствием ребята превратились и в архитекторов, и сконструировали новые здания для любимого города из большого конструктора.

В завершении праздника состоялся конкурс рисунков-фантазий на асфальте: «Город первого салюта» и дискотека «Танцуй, Белгород!».

[Not a valid template]

У каждого человека особое, трепетное отношение к родному краю, месту, где он родился и провел свое детство. Наш праздник был направлен на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, гордости, уважительного и бережного отношения к своей Родине.

Яворская Анна Александровна,
воспитатель старшей группы

С добрым утром, лучший город на Земле!