Пятница, 3 мая 2024 года

С Крещением Господним!

19.01.2018

19 января весь православный мир отмечает один из великих праздников – Крещение Господне (Богоявление).

Особо торжественно отметили этот праздник в нашем детском саду. В этот день все дети и сотрудники собрались вместе, чтобы вспомнить о том знаменательном событии, когда Иисус принял Крещение от Иоанна Предтечи на реке Иордан.

В домовом храме детского сада «Рождественский» прошло торжественное богослужение, на котором отец Валентин совершил чин Великого освящения воды. В своей проповеди он поведал воспитанникам о чудодейственных свойствах крещенской воды.

Великая Агиасма (Великая агиасма — вода, освящённая по чину великого освящения в день праздника Богоявления, а также накануне в Крещенский сочельник) имеет особую силу, этой водой издавна окроплялись жилища и новая одежда, и конечно она является самым первым врачебным средством для каждого православного человека.

Чин водосвятия во «Воадимирском» корпусе совершил отец Тарасий.

По традиции в этот день святой водой окропили все помещения детского сада. Освящённую воду каждый желающий мог забрать с собой.

Сотрудники детского сада от всей души поздравляют родителей и воспитанников с этим великим праздником и желают добра, мира, благополучия!!!

С Крещением Господним!