Пятница, 29 марта 2024 года

Самый главный христианский праздник — Пасха Христова!

06.05.2019

Во вторник, 30 апреля, на Светлой Седмице состоялся долгожданный праздник. Подготовке к Пасхе предшествовал краткосрочный педагогический проект «Развитие личностных качеств дошкольников посредством приобщения к христианским добродетелям».

Проект реализовывался в корпусе «Владимирский» с партнёрами по взаимодействию, МАДОУ д/с№74 в рамках благотворительной городской акции «Дари добро». В течение проектной деятельности, наряду с образовательными мероприятиями и играми, дошколята вместе с родителями приняли участие в акциях «Помоги пожилому человеку», «Поможем нашим пернатым друзьям», «Посылка «Пасхальная радость» (для детей, находящихся на лечении в психиатрической клинике). Впервые прошла акция детей-волонтёров «Поможем малышам отремонтировать книги».

Слова благодарности приносим родителям наших воспитанников, принявшим участие в изготовлении поделок вместе с детьми для ярмарки, проходившей на базе ЦМИ. Все вырученные денежные средства от продажи были направлены на лечение Артура Пасечника. В этой акции мы сотрудничали с Марфо-Мариинским сестричеством милосердия.

[Not a valid template]

В празднике участвовали старшие дошкольники МАДОУ д/с№74, которые с интересом слушали стихи и песни о празднике, открывая для себя мир православия, и конечно принимали самое активное участие в пасхальных играх.

Увлекательную сказку «Курочка Затейница» представили ребята из средней группы «Непоседы», и мы в них открыли новые таланты.

Угощением для гостей и хозяев корпуса стали сладкие пасхальные куличи!

Севальнева С.В.,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Самый главный христианский праздник — Пасха Христова!