Четверг, 2 мая 2024 года

Семья – основа всех начал

Семья — поистине высокое творенье

Она — заслон надёжный и причал,

Она даёт признанье и рожденье,

Она для нас – основа всех начал.

Сегодня во всей нашей необъятной стране отмечается замечательный праздник — День семьи, любви и верности.

Это День памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Он сияет яркими и свежими красками в разнообразной палитре нашей современной жизни. С 2008 года эта дата стала официальным праздником Российской Федерации и получила название Всероссийского Дня любви, семьи и верности.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

В детском саду «Рождественский» этот праздник традиционный. Каждый год собираемся вместе: дети, сотрудники и родители. Проводим спортивные праздники «Мама, папа, я-спортивная семья. В этом году мы изменили концепцию праздника.

Сегодня этому замечательному дню мы посвятили небольшой концерт, в котором мы увидели, как необыкновенно талантливы наши родители и их дети.

Дружная семья Калашниковых из группы «Капелька» представила вниманию зрителей занимательную детскую песенку «Папавоз». Дети слушали, затаив дыхание и не отрывали глаз от папы Александра Михайловича, который аккомпанировал песню на гитаре.

Братья Черных Илья и Елисей очень трогательно исполнили песню «Аист на крыше». Зрители со слезами на глазах слушали как проникновенно и нежно поют мальчики, вспоминая недавние трагические события в нашем городе Белгороде.

Фролова Эмилия и её папа Павел Александрович порадовали всех весёлой «Песенкой о доброте» из мультипликационного фильма «Приключения поросёнка Фунтика»

Дети всех групп пели песни, танцевали, читали стихи с большим творческим подъёмом, яркими эмоциями и трепетной любовью, ведь они хотели подарить радость своим самым дорогим людям на земле.

И у них это здорово получилось….

У Дня семьи есть свой символ — ромашка. Ромашка считается русским цветком и даже одним из символов России — не случайно желто–белые соцветия рисуют на глиняных горшках и матрешках, а также ромашка — символ  милой простоты и нежности, а главное — символ верности.

Вадим Панкратов вместе с мамой инсценировали стихотворение о ромашке.

После концерта дети вручили своим родителям праздничные сувениры и открытки, сделанные своими руками. Благодарим всех участников и зрителей нашего концерта!

Какая у нас большая дружная талантливая семья: дети, родители и сотрудники детского сада! Вместе мы решим все проблемы и вместе, с Божьей помощью будем радоваться и любить наш город, нашу страну.

Видео с праздника можно посмотреть в группе д/с «Рождественский» ВКонтакте  https://vk.com/dsrozhdestvensky

Головачева Ирина Николаевна,

музыкальный руководитель ЧДОУ д/с «Рождественский»

Семья – основа всех начал